Новостной портал "Город Киров"
31 августа, Киров 4,2°
Курс ЦБ 85,6 99,68

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

В Татарстане задержали лже-налоговиков, обокравших магазин в Малмыже

Двое мужчин представились «проверяющими» и обманом выманили у продавца 33 тысячи рублей

Источник фото: Неизвестно

15 ноября 2016. Полиция задержала лже-налоговиков, обокравших магазин в Кировской области.

9 ноября двое мужчин зашли в один из продуктовых магазинов Малмыжа, представились сотрудниками налоговых органов и, предъявив «корочки», сообщили, что проводят внеплановую проверку, и у магазина могут быть проблемы. Один из посетителей потребовал у продавцов номер телефона хозяина торговой точки, сделал вид, что разговаривает с ним по телефону, и пообещал разобраться с проблемными вопросами за вознаграждение. Потом, якобы получив согласие предпринимателя, «проверяющие» потребовали у продавца денег. Женщина поверила и передала аферистам 33 тысячи рублей, после чего те скрылись.

Долго прятаться мошенникам не удалось – на днях 35- и 36-летний подозреваемые были задержаны в Набережных Челнах. Там мужчин подозревают в совершении аналогичного преступления.

В настоящее время задержанные признались в совершении мошенничества в Малмыже. Продолжается их проверка их на причастность к иным хищениям на территории России.

Фото: stolitca24.ru

Новости партнеров