Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

В Вересниках возобновил работу детский сад

Пресс-центр Правительства Кировской области

В микрорайоне Вересники г. Кирова продолжаются работы по стабилизации режима отопления. По заключению экспертов, на сегодняшний день система котельной работает на трех котлах, без сбоев. Сохраняется циркуляция теплоносителя, температура на выходе составляет 50-55 градусов по Цельсию.

В большей части домов микрорайона температура стабилизировалась. Открыт детский сад – температура в группах составляет 19-20 градусов, на первом этаже учреждения установлены дополнительные тепловые пушки.

Однако в связи с сильным похолоданием и большими потерями тепла на магистральных сетях и в самих домах достичь оптимальной температуры во всех квартирах пока не удается: непрогретыми остаются шесть домов, максимально удаленных от котельной. В них продолжается установка электрообогревателей. Закуплены дополнительные электровентиляторы и тепловые пушки, подводятся сети для подключения приборов к генераторам.

Как сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Андрей Ильич Кошурников, в минувшее воскресенье тепловые пушки и обогреватели были установлены еще в шести домах, в результате температуру в квартирах удалось повысить до 16 градусов. Там, где нет пушек, температура остается на уровне 8-12 градусов. Часть стояков удалось отогреть, однако в некоторых зданиях система теплоснабжения оказалась нарушена, в настоящее время ведется ее восстановление.

По решению оперативного штаба, сегодня дополнительные обогревательные приборы будут установлены еще в трех домах.

В самой котельной продолжаются работы по регулированию тепловых режимов и ремонту вышедшего из строя оборудования.

По словам главы областного департамента ЖКХ Леонида Ивановича Князькина, достигнута договоренность с руководством ООО НПО «Новые технологии» (г. Санкт-Петербург) о ремонте теплообменника в котельной п. Вересники. Завтра специалисты «Новых технологий» выедут в г. Киров с необходимым оборудованием и материалами, в среду – четверг планируется полностью восстановить работу теплообменника.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров