Новостной портал "Город Киров"
05 апреля, Киров 0,7°
Курс ЦБ 79,73 92,19

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

В ВГУ ожидают приезда трижды академика

Рэм Викторович Петров проведет в Кирове два дня

Рэм Викторович Петров – знаменитый академик, известный своими работами в области биотехнологий, иммунологии и фармакологии –завтра приедет в Киров. Об этом сообщил проректор ВГУ Вениамин Рыков. Именитый ученый, член трех академий, прибудет для руководства и консультации по созданию новых биотехнологических лабораторий ВГУ, на которые пойдут деньги из полученного недавно гранта. Ввиду насыщенной рабочей программы профессора, встречи с прессой к сожалению не предусмотрены.

Так же, в планах руководства университета, присвоить одной их кафедр – а именно кафедре электрических машин – имя одного из основателей ВГУ, бывшего директора завода «Лепсе», Большева Александра Саввича, который немало сделал для становления университета.

Биография Рэма Петрова

Новости партнеров




Статьи по теме: