Новостной портал "Город Киров"
08 июля, Киров 12,4°
Курс ЦБ 78,72 92,41

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 16+

В Вятских Полянах появился новый туристический маршрут

В Вятских Полянах представили новый пешеходный туристический маршрут, который охватывает около 20 достопримечательностей города. Прогулка занимает примерно один час и проходит по самым узнаваемым и знаковым местам.

Главная картинка новости: В Вятских Полянах появился новый туристический маршрут

Маршрут начинается с площади Труда, откуда участники отправляются по историческим улицам и площадям. В список включены архитектурные памятники, городские скверы, мемориальные знаки и объекты, связанные с промышленным и культурным прошлым Вятских Полян.

Финальной точкой маршрута стал Вятскополянский исторический музей — один из главных музеев юга Кировской области. Здесь можно увидеть постоянные и временные экспозиции, посвященные истории города, завода «Молот», а также жизни местных жителей в XX веке.

Как отметили организаторы, в ближайшее время будет доступна карта маршрута с описанием объектов, а также аудиогид, который позволит пройти экскурсию самостоятельно.

Новая туристическая тропа стала частью программы развития туризма в регионе. Местные власти рассчитывают, что маршрут будет востребован как у жителей города, так и у гостей Вятских Полян.

Фото: Правительство Кировской области

Новости партнеров