В ближайшие выходные, 20-22 февраля, на лед кировского стадиона «Динамо» выйдут сильнейшие конькобежцы страны. В нашем городе пройдут 87-е Всероссийские соревнования на призы имени С. М. Кирова.

За все годы проведения турнира в нем участвовали представители 89 городов СССР и 12 зарубежных государств: Норвегии, Швеции, Финляндии, Голландии, Германии, Польши, Чехословакии, Венгрии, Румынии, Китая, Монголии, КНДР. Ожидается, что в этом году за победу будут бороться 170 спортсменов из 25 регионов России.
20 февраля в 13:30 состоится парад открытия соревнований, с 11:00 спортсменов ждут забеги на дистанциях 500, 3000 и 5000 метров, а также командный спринт.
21 февраля участники поборются за награды на дистанции 1000 метров и в командной гонке, а 22 февраля – на 1500 метров и в масс-старте.
Фото: Правительство Кировской области