Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 1,8°
Курс ЦБ 76,05 89,63

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 16+

В выходные в Кирове проверят всех водителей

В выходные, 18 и 19 апреля, в Кирове и районах области пройдут массовые проверки водителей. Сотрудники ГИБДД будут останавливать почти все машины подряд — такие рейды называют «сплошными», сообщили в Госавтоинспекции. 

В выходные в Кирове проверят всех водителей
Источник фото: Госавтоинспекция Кировской области

Главная цель — поймать тех, кто сел за руль в состоянии опьянения. Подобные проверки обычно проходят на оживленных участках дорог, въездах и выездах из города. Вместе с инспекторами в рейды выйдут дружинники и общественники, в том числе участники «Ночного патруля».

Водителям напоминают: даже небольшое количество алкоголя — уже риск. За пьяную езду предусмотрен серьезный штраф в 45 тысяч рублей, а также лишение прав на срок до двух лет. Если попасться повторно, последствия будут еще строже.

Во избежание конфликтных ситуаций, а также предупреждения коррупционной составляющей, как в действиях сотрудников полиции, так и участников дорожного движения во всех патрульных автомобилях ДПС установлены видеорегистраторы, — добавляют в ведомстве. 

Автомобилистов просят отнестись к проверкам спокойно и помнить главное правило: выпил — за руль не садись. Даже если кажется, что «все под контролем», это может закончиться штрафом, лишением прав или аварией.

Ранее мы писали, что водитель с пассажиркой на Ладе Гранте влетел в дерево у автовокзала, а трое подростков на квадроцикле вылетели в кювет на лесной дороге.

Новости партнеров