В Яранском районе Кировской области произошел серьезный пожар, который вызвал значительное беспокойство среди местных жителей. По информации, предоставленной пресс-службой Главного управления МЧС России по Кировской области, пожар разгорелся утром в среду, 20 марта.

Очаг возгорания был зафиксирован в жилом двухквартирном доме, расположенном на улице Гагарина в городе Яранске. Пламя было замечено около 6:40 утра, что спровоцировало быстрый вызов пожарных расчетов на место происшествия. В считанные минуты к месту прибыл усиленный отряд, состоящий из 12 высококвалифицированных сотрудников МЧС России, поддерживаемых тремя единицами специализированной техники.
Спасатели действовали оперативно и слаженно, прикладывая все усилия, чтобы как можно быстрее локализовать распространение огня. Несмотря на сложные условия работы, связанные с ранним утренним часом и возможно скользкой дорогой, им удалось взять пламя под контроль в кратчайшие сроки.
К счастью, благодаря стремительным действиям пожарных, удалось избежать человеческих жертв и пострадавших. Однако материальный ущерб оказался весьма значительным: огонь серьезно повредил стены в одной из квартир, полностью разрушив часть внутренних перекрытий, и уничтожил крышу здания, оставив его без защиты от воздействия внешних погодных условий. Также пострадал пристрой, который обгорел и требует капитального ремонта или полной замены.
По предварительной информации, которая была получена в ходе первичного осмотра места трагедии экспертами МЧС, вероятной причиной возгорания стало короткое замыкание в электропроводке.