Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Зиновых эвакуируют машины: на дороге к новой школе запретили парковаться

По словам местных жителей, давно нужно было это сделать, потому что парковочных мест в микрорайоне предостаточно

28 марта 2018. Жители микрорайона Зиновы дождались – на улице Современной, где постоянно были пробки из-за припаркованных у обочины машин, наконец установили знаки о запрете парковки и предупреждение о возможной эвакуации, сообщают в группе «Строим Киров».

Авто нарушителей уже начали эвакуировать. Что, по словам водителей, давно нужно было сделать, так как парковочных мест там предостаточно:

—  В этом микрорайоне полно парковочных мест. И знаки там надо было поставить еще 2 года назад.

—  Сам периодически паркуюсь вечерами. Просто кому-то лень лишние метры пройти. А про товарищей, которые на новогодние праздники свои «ведра» бросали вообще молчу - это никак с наличием парковок не связано.

—  Пусть всех эвакуируют, нужно парковаться не во вред другим, ничего страшного, если припарковаться у соседнего дома, если нет мест у своего.

—  Ни разу полностью заполненных парковок не было. Установки знаков там вполне достаточно, со временем привыкнут местные.

Проблемы с проездом на улице Современной появились еще до открытия новой школы, но когда учреждение заработало, люди не могли выехать на работу. Им пришлось перекраивать свое утреннее расписание, чтобы в нем было предусмотрено хотя бы полчаса на огромную пробку в сторону улицы Ленина.

Кстати, некоторые в этом плане жалуются и на застройщика, который должен был ответственнее подойти к проектированию данной дороги. В микрорайоне из 16-ти этажных домов можно было предвидеть транспортный затор при двух полосах.

 

Фото: «Строим Киров»

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров