Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

В Зуевке нашли подростков, которые осквернили мемориал десантникам

На днях жители Зуевского района обнаружили повреждённый мемориал воинам-десантникам. В группе во Вконтакте «ЗЗ — Злой зуевчанин» опубликовали соответствующий пост с фотографиями.


Возмущенный автор задаётся вопросом, чем помешала маленькая, беззащитная, высаженная с любовью других людей сосенка? Что эти люди сделали полезного в своей жизни, чтобы так гадить?


— Найдите на досках мемориала своих однофамильцев — может быть, это ваши родственники, предки... Им стыдно и горько... Крепкого вам здоровья и новых свершений до поры, когда настигнет вас кара и людская и небесная, — написано в паблике.


Вскоре появилась информация от УМВД по Кировской области о найденных подростках, которые причастны к вандализму в Зуевском районе.

Полицейским удалось найти четверых школьников, повредивших мемориал. Сейчас материалы дела направили следователям для принятия процессуального решения. 

Также к административной ответственности планируют привлечь родителей подростков за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей.

Ранее мы писали, что вандалы изрезали баннер "Z" на фасаде Кировского драмтеатра.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров