В городе пройдет акция «Мы за мир во всем мире»
21 сентября 2016. Кировчан приглашают принять участие в акции «Мы за мир во всем мире».
21 сентября жители всех стран отмечают Международный день мира. В августе делегация кировчан побывала на международном молодежном форуме-фестивале в болгарском Китене, где было придумано 9 сценариев проведения этого праздника. Один из вариантов будет реализован сегодня в Кирове.
21 сентября в 18 часов все желающие принять участие в акции соберутся в тайм-кофейне New York coffee на Карла Либкнехта, 71 и своими руками сделают «мирное» оригами – белого голубя. Фото с символом мира будут выложены в соцсети с хештегами акции #ФормулаМира #PeaceFormula #Вятка #Киров #Россия #МыЗаМирВоВсемМире. После этого, если позволит погода, голубей раздадут кировчанам на Театральной площади.
Зачем? Чтобы весь мир узнал, что есть такой день… и чтобы каждый человек хоть на минутку задумался, что значит мир.. Мир в целом и конкретно для него.
Те, кому окажется недостаточно участия в одной акции, могут самостоятельно или с привлечением знакомых реализовать любой из вариантов, опубликованных в группе фестиваля.
Фото: 33v.ru