Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Вечный огонь в селе Калинино Кировской области переведен на постоянное горение

Кировские газовики зажгли Вечный огонь на мемориальном комплексе в селе Калинино Малмыжского района Кировской области. Cпециалисты «Газпром газораспределение Киров» выполнили комплекс технических работ на объекте для перевода с временного на постоянное горение - подготовили газовые сети и горелку.


Пламя для Вечного огня было доставлено с памятника-обелиска «Воинам-кировчанам» в Кирове. В торжественном митинге, посвященном зажжению огня, приняли участие губернатор Кировской области Александр Соколов, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Киров» и АО «Газпром газораспределение Киров» Александр Чиликин, глава Малмыжского района Эдуард Симонов, ветераны Великой Отечественной войны, представители законодательной власти, общественной организации ветеранов «Боевое братство», юнармейцы.


«Мемориальный комплекс в селе Калинино был воздвигнут в мае 1995 года силами Вятского линейного производственного управления магистральных газопроводов. Именно вятские газовики заложили здесь огонь как символ памяти, бессмертия и победы над врагом. Для нас большая честь обеспечивать его постоянное горение», - сказал Александр Чиликин.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров