Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Весенняя мода: что носят жители Кирова?

Город Киров: Весенняя мода: что носят жители Кирова?

Короткие кожаные куртки, узкие брюки, яркие аксессуары, пальто и резиновые сапожки

Каждый город имеет свой уникальный и неповторимый внешний вид. Он складывается, конечно же, из архитектуры города, его истории, благоустройства. Но не менее запоминается и внешний вид самих жителей.
Этой весной мы решили узнать, что носят жители Кирова и какая она, кировская мода. Сразу отметим, что больше всего жителям Кирова нравится черно-серая гамма. Видимо, в нас крепко засело предубеждение, что черный цвет – самый практичный. Проще говоря, основная масса людей одевает темные цвета и только изредка в толпе появляются яркие цветные «огоньки».

Мода на пальто
Пальто — неотъемлемая часть общегородского гардероба. Этой весной количество горожан, носящих пальто различных стилей увеличилось в разы. Пальто выбирают и мужчины, и женщины разных возрастов, разных профессий. Одни предпочитают черную классику, другие торопятся купить пальто интересного кроя.

Город Киров: Весенняя мода: что носят жители Кирова? Город Киров: Весенняя мода: что носят жители Кирова? Город Киров: Весенняя мода: что носят жители Кирова?
Щелкните по фотографии для увеличения

Этой весной в Кирове носят:
- черное пальто (достаточно большая масса жителей Кирова всё-таки предпочитает классику),
- короткое пальто ярких насыщенных оттенков (фуксия, лайм, малина, васильковый, фиолетовый),
- пальто в клетку и «гусиную лапку».

Пальто выбирают самых различных стилей – есть романтичное с завышенной линией талии, есть классическое черное с интересными элементами, есть широкое спортивное мягкое.

Город Киров: Весенняя мода: что носят жители Кирова?

Кожаная куртка — хит сезона
Короткая небольшая по объему куртка из натуральной кожи или кожзама этой весной на пике популярности. Такую куртку выбирают и молодые люди, и девушки Кирова. Основные цвета – черный, коричневый, бежевый, индиго (темно-синий джинсовый цвет). С такой курткой кировчанки подбирают себе узкие брюки, джинсы, лосины, мини-юбки, туники и высокие каблуки.

Город Киров: Весенняя мода: что носят жители Кирова?

Яркий аксессуар – шарф, сумка, обувь
Несмотря на то, что в Кирове очень много черного цвета, порой в толпе вспыхивают яркие краски. Чаще всего яркие цвета появляются в аксессуарах. Так, горожанки этой весной отдают предпочтение ярким насыщенным цветам шарфов – оранжевый, небесно-голубой, фиолетовый, розовый, красный.
Также в моде яркая обувь – туфли и сапоги насыщенного синего или красного цвета, или цветные кроссовки. Яркие вспышки цвета нашли отражение этой весной и в сумках.

Город Киров: Весенняя мода: что носят жители Кирова?

Курс на индивидуальность
Конечно, нас очень много и мы все похожи, так как большинство горожан приобретает вещи в одних и тех же магазинах. Но есть в Кирове жители, которые ценят свой собственный стиль и не боятся экспериментов.

В общей массе город Киров естественно отстает от мировой моды. Согласно тренд-букам, которые ежегодно представляются на выставке CIFF (Copenhagen International Fashion Fair) в Копенгагене, кировская мода несколько опаздывает – на год или 2, в сравнении с Европой. В 2011 Киров носит вещи, которые были в моде в 2009 и в 2010 году.


Вообще кировскую моду диктуют кировские магазины. К сожалению, до глубинки, которой Киров все же является, модные вещи европейских брендов попросту не доходят. В Вятку до сих пор большую часть одежды везут из Турции и Китая, которая на порядок дешевле европейской.

Лето не за горами, а это значит, что внешний облик горожан вновь изменится. Согласно новым трендам CIFF, основной модный элемент костюма – это ЦВЕТ. Лето 2011 года пройдет под девизом «Цветовая терапия». В моде будут женственные и воздушные образы, аксессуары (всевозможные ремни и шляпки). В мужской моде хитом этим летом станут яркие и интересные принты на футболках. Что касается оттенков цвета, то выбирайте красный и его варианты. И снова в моду входит костюм – на пике изысканная элегантность.

Город Киров: Весенняя мода: что носят жители Кирова? Город Киров: Весенняя мода: что носят жители Кирова? Город Киров: Весенняя мода: что носят жители Кирова? Город Киров: Весенняя мода: что носят жители Кирова?
Эскизы CIFF (Copenhagen International Fashion Fair)

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров