21 мая ветеран боевых действий и участник специальной военной операции Александр Дружинин в 50-й раз сдал кровь в Кировском центре крови. Об этом рассказали в пресс-службе правительства Кировской области.

На этот раз он пожертвовал тромбоциты для спасения пациента местной больницы.
Александр является Почетным донором России с 22 донациями цельной крови, 26 донациями тромбоцитов и одной донацией плазмы. Он отметил, что многие его боевые товарищи также регулярно сдают кровь, особенно для военных госпиталей, считая это продолжением своего служебного долга.
— Я регулярно сдаю кровь, потому что помощь нуждающимся – один из главных поступков, которые обязан совершать настоящий патриот своей страны. Знаю, что заготовленные компоненты крови очень ждут в больницах, ведь от этого зависит жизнь человека, — добавил Александр Дружинин.
Фото: Правительство Кировской области