На женщину завели уголовное дело
22 ноября 2016. Еще одного районного ветеринара заподозрили в служебном подлоге, сообщает Следственный комитет.
По версии следствия, в декабре 2014 года ветврач Юрбянской межрайонной станции по борьбе с болезнями животных внесла в справки заведомо ложные сведения о якобы проведенном клиническом осмотре животного, принадлежащего местному жителю. Фактически осмотр не проводился. В ходе проверки были установлены еще 3 факта внесения ложных сведений в документы в 2015 году.
По всем эпизодам в отношении ветеринара было возбуждено уголовное дело по статье 292 части 1 УК РФ. В настоящее время все уголовные дела соединены в одно производство. Ветврачу грозит до 2 лет лишения свободы.
Ранее уголовные дела по этой же статье были заведены на ветеринаров из Зуевского и Шабалинского районов.
Фото: 900igr.net