Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Вице-президент, Председатель Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк

Пётр Колтыпин провел рабочую встречу с руководством Кировской области

  • Стороны закрепили имеющиеся договоренности о партнерстве Сбербанка и Правительства Кировской области
  • Сбербанк готов принимать участие в реализации приоритетных проектов региона

27 июля Вице-президент, Председатель Волго-Вятского банка Сбербанка Пётр Колтыпин провел рабочую встречу с губернатором Кировской области Игорем Васильевым и управляющим Кировским головным отделением Сбербанка Артёмом Пищиком.


Основной темой обсуждения стали итоги текущего партнерства и перспективы сотрудничества. В числе наиболее приоритетных и перспективных –цифровизация экономики региона, продукты экосистемы ПАО Сбербанк для региона и населения, проект «Школьная цифровая платформа» и инфраструктурные проекты.

Пётр Колтыпин, Вице-президент, Председатель Волго-Вятского банка Сбербанка:

-«Сбербанк на протяжении последних лет обеспечивает стабильное социально-экономическое развитие региона и является стратегическим партнером Правительства Кировской области. При поддержке банка в регионе реализуются значимые инвестиционные и социальные проекты. И мы готовы в дальнейшем также плодотворно взаимодействовать в самых разных направлениях».

Игорь Васильев, губернатор Кировской области: «История и масштаб нашего сотрудничества достаточно обширны, а развитие экономики региона и необходимость решения социальных задач дают нам определенные перспективы для дальнейшего взаимодействия. Располагая значительными ресурсами и современными технологиями, в масштабах страны и региона банк является крупнейшим инвестором и поставщиком финансовых услуг на базе передовых цифровых платформ. Это дает нам перспективы расширения дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества»


Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481.

Официальные сайты банка — www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров