Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Видят организм как единое целое: какой врач поможет кировчанам улучшить общее самочувствие

Специалисты советуют показывать остеопату только что родившегося малыша в качестве профилактики. А вот нужно ли идти к остеопату взрослому здоровому человеку? Об этом рассказывает специалист клиники «Наедине» Игорь Разумов.

Итак, если меня ничего не беспокоит, нужно ли посещать остеопата?

- Да, нужно. Прежде всего, совершенно здоровых людей не бывает. Кроме того, важное значение для нормальной работы организма имеет профилактика. Она помогает не допустить появление или развитие серьезных болезней.

Остеопат смотрит на организм как на единое целое. Он знает, как взаимодействуют между собой все системы и органы, и определяет, нет ли нарушений. Специалист может прощупать изменения, которые еще только начались, даже если они не вызывают дискомфорта или боли. Вот почему визит к остеопату можно рассматривать как своего рода диспансеризацию.

Поэтому многие родители приводят на осмотр маленьких детей до года - выявить проблемы, которые могут проявиться в будущем, и вовремя их предотвратить.  

Какие болезни лечит остеопат?

- Многие. Перечень состояний и заболеваний очень длинный. К ним относятся боли разного характера — головные, суставные, мышечные; неврологические состояния — от легких головокружений до последствий эмоциональных стрессов. Кроме того, остеопат может помочь при частых простудных заболеваниях, сниженном иммунитете. Он также использует свои навыки для решения проблем, связанных с глазами, внутренними органами, может избавить от последствий травм и высоких спортивных нагрузок. Иными словами, стоит посетить остеопата, если вы заметили любые отклонения в организме, даже самые небольшие.

Как проходит прием у остеопата?

- Во время первого приема остеопат выясняет, что беспокоит пациента. Затем начинает искать соматическую дисфункцию, которая могла вызвать болезнь. В этих целях специалист сгибает и разгибает руки и ноги пациента, слегка надавливает на бока и спину, одновременно спрашивая об ощущениях.

После этого остеопат составляет график лечебных сеансов. Специалист использует в работе разные методики остеопатической терапии. Они сочетают в себе мягкий массаж, легкую растяжку и надавливания на тело. В среднем один прием длится 45-60 минут, а количество зависит от того, насколько запущена проблема. В среднем нужно 3-5 сеансов. Но многие пациенты отмечают, что облегчение наступает уже после первого.

А почему нужно идти именно к остеопату, а не на массаж или к мануальному терапевту? 

Повторюсь, что остеопат рассматривает проблему в целом, а не заостряет внимание только на проблемной зоне. В клинике «Наедине» работают сертифицированные остеопаты с высоким уровнем квалификации. Наши врачи несколько лет обучались специальности, поэтому смогут вам помочь. 

Записывайтесь на прием, даже если вас ничего не беспокоит. Профилактика — эффективный способ долго оставаться здоровым.

Записаться можно по телефону 8 (8332) 32-77-77.

Киров, ул. Труда 15.

Тел.: 8 (8332) 32-7777

Сайт: клиника-наедине.рф

“В Контакте”: https://vk.com/knaedine

Л 041-01160-43/00370091 от 26.09.2018 г.

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Реклама. ООО «Клиника «Наедине»

LjN8K7MRX


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров