
Полицейские говорят, что ещё в июне генерал готовил документы о переводе в другой регион
Генерал полиции Виктор Поголов отработал в Кировской области 1 год и 1 месяц. В настоящее время продолжает нести службу, находясь в служебной командировке. Однако, Александр Хинштейн, заместитель председателя Комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции, уведомил об отставке начальника полиции.
На его сообщение мгновенно среагировал губернатор Кировской области, поправив Хинштейна.Александр Хинштейн написал в твиттер:
- Нач УМВД Кировской обл В.Поголов подал в отставку, проработав ровно 1 г 1 мес. Письма в его защиту от @NikitaBelyh не помогли.
Никита Белых:Как выяснилось немногим позднее, письма губернатора несли позитивную оценку в адрес генерала, он сам об этом сообщил. Сразу уточнил, что расценивал его действия по прекращению конфликта, а не по другим мерам.
- @Khinshtein письма не в защиту , не путай, Саша, а по поводу его действий в Демьяново.
Тахир Мамедов, секретарь общественной палаты тоже отметил высокий профессионализм начальника УМВД по Кировской области:В пресс-службе УМВД по Кировской области не подтверждают и не опровергают информацию об отставке генерала, ссылаясь на то, что он отсутствует.
- @NikitaBelyh @Khinshtein лично был свидетелем высокого профессионализма генерала Поголова в Демьяново. Жаль если такие офицеры уходят из МВД.
Стоит отметить, что за время работы Виктора Поголова в Регионе произошло несколько резонансных событий, в части из которых по сей день не поставлена точка. Так, например, взрыв в поселке Зеленый, Оричевского района, прогремевший в 200 метрах от Транссибирской магистрали. Следствие тянулось долго и до настоящего момента никакая новая информация о ходе дела не оглашалась.
К слову, примерно месяц среди сотрудников УМВД по Кировской области проходила информация о том, что Виктор Поголов готовит документы для перевода в другой субьект, более южный. На сколько мы знаем, в Киров генерал-майор прибыл из Ингушетии. Сами сотрудники полиции не верят в то, что Виктор Поголов окончательно уйдет из полиции, считают его перспективным офицером.