Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Виновник ДТП в Слободском возместит 100 тысяч рублей за лечение пострадавшей

В прокуратуре по Кировской области сообщили, что 29 декабря 2020 года житель Слободского района ехал по федеральной трассе "Вятка", находясь за рулем автомобиля ВАЗ 2112. Нарушив ПДД, он выехал на встречку, где столкнулся с автомобилем «Лада Гранта».

В результате ДТП пассажирка автомобиля ВАЗ 2112 получила тяжелые травмы.

Однако уголовное дело быстро прекратили из-за примирения сторон. При этом в материалах дела сказано, что после произошедшего ДТП потерпевшую доставили в больницу, где она проходила стационарное лечение. Пока пострадавшая в аварии находилась в больнице, из Фонда обязательного медицинского страхования Кировской области на её лечение потратили почти 100 тысяч рублей.

По закону, деньги за лечение должен возместить в полном объеме гражданин, по чьей вине был причинён тяжкий вред здоровью. Слободской межрайонный прокурор направил в суд соответствующее исковое заявление.

После чего суд удовлетворил исковые требования прокуратуры. Теперь виновник ДТП должен выплатить Кировскому областному территориальному фонду обязательного медицинского страхования около ста тысяч рублей.

Ранее мы писали, что в Кирове будут судить 20-летнюю виновницу смертельного ДТП.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров