Новостной портал "Город Киров"
01 февраля, Киров -11,6°
Курс ЦБ 75,73 90,47

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 0+

Владельца заставили убрать забор, который преграждал путь к пруду в Кирово-Чепецком районе

Министр охраны окружающей среды в Кировской области Тимур Абашев поделился новостью о победе в суде. Доступ к пруду в деревне Филимоновщина, что находится в Кирово-Чепецком районе, был долгое время прегражден установленным забором. Его воздвиг владелец земельного участка на берегу водоема. И хотя ведомство не раз предупреждало его том, что объект нужно демонтировать, все требования были проигнорированы.

Главная картинка новости: Владельца заставили убрать забор, который преграждал путь к пруду в Кирово-Чепецком районе
Источник фото: Неизвестно

Тогда власти приняли решение обратиться в суд, который в принудительном порядке заставил нарушителя снести забор. Попытки собственника участка обжаловать приговор оказались безрезультатными. Доступ к пруду в населенном пункте восстановлен.

Ранее мы писали, что владельцу забора, который перегородил доступ к пруду в Слободском районе, пришлось выплатить неустойку. Какую сумму с него взыскали, вы можете узнать в нашем материале.

Фото: Тимур Абашев

Новости партнеров