Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 11.3°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Владельцы киосков направили открытое письмо в администрацию Кирова

Представители региональной Ассоциации малоформатной торговли и предпринимателей отправили открытые обращения главе города и главе администрации Кирова. Авторы письма готовы дойти до президента, если не последует конструктивной реакции.

Отделение Ассоциации и кировские предприниматели просят обратить внимание на замечания, указанные в письме, где поставили подписи 8 представителей отрасли. Они касаются изменений городского проекта о внешнем благоустройстве Кирова, которые несут, по словам авторов, негативные последствия для предпринимателей и бюджета города. 

Авторами обращения была произведена оценка негативного влияния проекта, согласно которой изменения затронут 67% от общего числа нестационарных торговых объектов, а половина из них прекратит своё существование из-за невозможности выполнения правил проекта. В письме также указано, что принятие проекта приведёт к сокращению числа субъектов малого бизнеса, потерям бюджета, увеличению безработицы и ухудшению общей экономической ситуации региона.

Представители сферы также считают, что поправки способствуют монополизации рынка, ухудшению конкурентной среды в сфере торговли региона и, кроме того, противоречат рекомендациям Комитета Совета Федерации по экономической политике от 22.06.2021. 

Отмечается, что за последние 3 года неоднократно отправлялись замечания, предостережения и оценки негативного влияния подготовленных документов, однако, по словам регионального координатора Ассоциации Рената Деветьярова, чиновники администрации города не обращают внимания на проблему ущемления прав предпринимателей в сфере НТО.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров