Новостной портал "Город Киров"
31 октября, Киров 4,0°
Курс ЦБ 80,56 89,66

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

Владимир Быков: никто не против? Все «за»!

Город Киров: Владимир Быков: никто не против? Все «за»!

Депутаты городской думы Кирова вновь оказали доверие Владимиру Быкову

16 марта 2012 года определилась судьба города Кирова на ближайшие 5 лет. В пятницу депутаты Кировской городской Думы V созыва избрали нового Главу города. Им стал Владимир Быков.

На входе в здание администрации города вновь избранных депутатов встречал одинокий пикетчик с плакатом: «За скупку голосов — расстрел, а не мандат!», но один кировчанин, несогласный с результатами выборов, не привлекал особо внимания.

Уже за полчаса до мероприятия депутаты начали собираться в зале заседаний. Всего на заседание явились 34 депутата, включая Олимпийскую чемпионку Светлану Журову, которую губернатор области Никита Белых выдвигает на пост сенатора Кировской области. На заседание не явился депутат от «Справедливой России» Антон Русских. Кроме того, «единоросс» Сергей Лузянин, прошедший по 18 округу и одновременно являющийся депутатом Областного Законодательного собрания, не сдал мандат депутата Заксобрания и, соответственно, уже не является депутатом Гордумы. В 18 округе будут назначены перевыборы. 

Город Киров: Владимир Быков: никто не против? Все «за»! Город Киров: Владимир Быков: никто не против? Все «за»! Город Киров: Владимир Быков: никто не против? Все «за»! Город Киров: Владимир Быков: никто не против? Все «за»!

Первым же вопросом, к которому приступила Гордума, стал вопрос о выборах Главы города. Перед собравшимися выступили кандидаты на пост Главы города: представитель «Единой России» Владимир Быков, кандидатка от КПРФ и «Справедливой России» Екатерина Тарловская и Владимир Журавлев, заявленный как независимый кандидат, но при этом участвовавший в думских выборах при поддержке «Единой России». После единогласного принятия формальных решений по организации выборов и небольшого перерыва депутаты удалились на тайное голосование. 

Около 12 часов дня были объявлены результаты голосования:
- Владимир Быков — 27 голосов;
- Екатерина Тарловская — 5 голосов;
- Владимир Журавлев — 2 голоса.


Объявленный результат, похоже, ни для кого не стал неожиданностью, и депутатами был принят единогласно. Выборы Главы города были признаны состоявшимися, после чего Владимир Быков занял свое место в Президиуме.

Владимир Быков, Глава города:
- Уважаемые депутаты, я хотел бы в первую очередь сказать большое спасибо всем избирателям города Кирова, которые поддержали нас на выборах и спасибо вам. Наша программа и то, что сделано в городе, - известны, и я уверен, что с учетом мнений фракций, представленных в Думе мы эту работу продолжим, именно на благо города.

Стоить отметить, что в Кировскую городскую Думу от партии «Единая Россия» прошло 25 человек, 9 депутатов в Думе представляют оппозицию. Очевидно, что большинство однопартийцев поддержали Владимира Быкова, кроме того доверие этому кандидату оказали и 2 представителя оппозиционных политических сил. 

Таким образом, Владимир Васильевич Быков переизбран главой города Кирова на второй срок.

Город Киров: Владимир Быков: никто не против? Все «за»! Город Киров: Владимир Быков: никто не против? Все «за»! Город Киров: Владимир Быков: никто не против? Все «за»! Город Киров: Владимир Быков: никто не против? Все «за»!

Новости партнеров