Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
26 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.01 98.72
Жизнь в городе

Владимир Стариков: «Перминов сегодня разочаровал».

Город Киров:Владимир Стариков: «Перминов сегодня разочаровал».

Михаил Быков, главный тренер ХК «Сибсельмаш» (Новосибирск):
- Ничейный результат был и в Новосибирске... И вот сегодня… Где то не повезло «Родине», особенно в начале. В концовке уже не повезло нам… А так по старанию и самоотдаче команды сегодня выложились.

Город Киров:Владимир Стариков: «Перминов сегодня разочаровал».

Владимир Стариков, главный тренер ХК «Родина» (Киров):
- Чего я опасался, то и получилось. Эти перелёты из Хабаровска… И вроде игроки и бегают, стараются, но в заключительной стадии, когда ты на мгновение опаздываешь и когда защитник быстрее тебя – в этом как раз и проявляется, что команда где то утомилась, устала… Очень много мы в этой игре атаковали, создали много моментов. Другое дело, что выигрывает не тот, кто много моментов создаёт, а кто их реализует. Можно двадцать создать и забить один, а можно 4 создать, 3 забить и выиграть. Но по старанию и самоотдаче у меня нет претензий к ребятам. Игроки в раздевалке сейчас выжатые как лимоны… Сегодня с точностью да наоборот матча в Новосибирске получилась игра. «Сибсельмаш» там спас очко на последних минутах, так и мы сегодня… Только там был счёт 5:5, а здесь 3:3. И ещё раз хочу подчеркнуть – из всех восточных команд клуб из Новосибирска самый европейский.

- Вопрос к тренеру гостей. Когда ваша команда повела в счёте, не было установки на удержание этого результата?

М.Б.: - Мы собирались сразу же играть предельно собранно в обороне. На установке я сказал своим ребятам, что «Родина» команда быстрая очень, как по движению, так и по мышлению. Поэтому у нас был защитный вариант с игрой на контратаках. А в перерыве задаче не ставилась на удержание счёта. Наоборот была задача забить ещё…

- Вопрос к тренеру гостей. Когда в Новосибирске появится искусственный лёд и когда ваша команда будет делать уклон как у нас на воспитанников?

М.Б.: - Лёд в Новосибирске уже есть. Все к нам приезжают и спрашивают про лёд. Мы просто никогда не жужжали как Первоуральск, которые 3 года говорили, что у них лёд. Мы его сделали и спокойно играем… Что касается своих воспитанников и возвращению своих игроков... Хорошие у нас игроки в других клубах – Рязанцев, Насонов. Они на контрактах. Знаю вот, Рязанцев подписал новый контракт.

- Тогда такой же вопрос к тренеру нашей команды. Владимир Дмитриевич, когда в «Родину» вернутся все её воспитанники?

В.С.: - Тянет на Некрасова сразу: «Жить в эту пору прекрасную ни мне, ни тебе…» (смех в аудитории)

- Вопрос к тренеру «Сибсельмаша». Ваша команда традиционно входит в число соперников, неудобных для нашей команды. Мы помним, как 2 года назад в серии плей-офф «Родина» прошла только за счёт большего количества мячей на выезде при двух ничьих. Вы как то специально готовитесь к нашей команде или это обычная подготовка?

М.Б.: - Обычная… Мы стараемся играть на равных… Не скажу, что на равных мы играем с грандами Запада, такими как «Динамо». Но с остальными… Мне скорее не понятно, почему остальные команды Востока не играют с западными клубами на равных. Вот это меня удивляет…

- Мы всем тренерам восточных команд задаём вопрос. Как вам формула проведения чемпионата?

М.Б.: - Я всегда был за гладкий чемпионат с серией плей-офф.

В.С.: - Но ведь при гладком чемпионате где то за 6 туров будет известен чемпион, вторая, третья команда…

М.Б.: - В каждой системе есть свои минусы…

В.С.:- Конечно, плей-офф система держит в напряжении до последнего матча, и неизвестен чемпион и призёры. Эффект случайности там присутствует, но она щекочет нервы, когда дома надо забить больше, чем пропустить на выезде… А как делают в НХЛ? Хоккее с шайбой… Ведь у них как то там уже всё отработано…

- Владимир Дмитриевич, сегодня два из трёх мячей у нашей команды забили игроки, которых ещё все называют «молодыми». Это Ронжин и Жданов…

В.С.: - Ну Жданов это уже полноценный игрок основы. А Ронжин постоянно отрабатывает угловые, и справа у него очень хороший удар получается… Другое дело, что разочаровал сегодня очень Перминов. Не попадал по воротам, не реализовывал моменты… Что Бронников, что Перминов… Ведь когда ты играешь на острие атаки и когда тебе команда доверяет сделать последний штрих, здесь очень важна реакция… А её не было сегодня.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров