Новостной портал "Город Киров"
11 января, Киров -10,5°
Курс ЦБ 78,23 92,09

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

Власти Кировской области потратят 50 млн на создание новых контейнерных площадок

В Кировской области продолжают создавать контейнерные площадки. Их поставят в муниципалитеты на областные деньги.

Главная картинка новости: Власти Кировской области потратят 50 млн на создание новых контейнерных площадок
Источник фото: Неизвестно

В 2023 году планируется создать около 480 площадок для накопления мусора. Для этого региональное Минэкологии заключило 41 соглашение с органами местного самоуправления на сумму 49,3 млн рублей. Деньги выделят из областного бюджета.


Кроме того, в Кировской области обновляют мусорные контейнеры. Их покупают муниципалитеты и региональный оператор АО «Куприт».

Например, 17 марта «Куприт» направил в Подосиновский район 31 оцинкованный контейнер объемом 1,1 кубических метров. Всего в Подосиновец передадут 65 контейнеров.

Фото: Правительство Кировской области

Новости партнеров