Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 7.4°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Власти назвали адреса, где будут обновлены светофоры

Жители Кирова постоянно негодуют по поводу неработающих светофоров. Например, у торгового центра Green Hаus на пересечении улиц Ленина и Современной в Кирове не работает светофор несколько дней.

Ситуацию с поломанными светофорами прокомментировали в отделе транспорта департамента городского хозяйства.

Со слов начальника отдела транспорта Артема Драчкова, в Кирове больше 30 светофором в нерабочем состоянии. Поломки происходят из-за устаревшего оборудования. Объекты не менялись несколько десятилетий. Также проблемы в работе светофоров происходят из-за ветхости кабельных линий.

На этой неделе сбои в светофорах происходили из-за непогоды, сильных ветров и гроз. Сейчас уже восстановлена работоспособность электронных регулировщиков на перекрестках улиц Солнечной - Егоровской, Ленина - Милицейской, Володарского - Розы Люксембург, ул. Трактовой, Ленина - Современная.

Текущий ремонт объектов ведется постоянно по муниципальному контракту, но большинство светофоров нуждаются в модернизации. Так, в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» будет усилена безопасность на 22 участках. Речь, в том числе идет и об обновлении электронных регулировщиков, - подчеркнул Артем Владимирович.

В четвертом квартале 2021 года светофоры обновят по следующим адресам:

- ул. Щорса - ул. Ивана Попова;

- ул. Воровского - Октябрьский проспект;

- ул. Воровского - ул. Производственная;

- ул. Московская - ул. Менделеева;

- ул. Ленина - ул. Тимирязева;

- ул. Производственной - ул. Щорса;

- ул. Воровского - ул. Сурикова;

- ул. Ленина - ул. Труда;

- ул. Производственная - ул. Московская;

- ул. Горького - ул. Некрасова;

- ул. Дзержинского - Октябрьский проспект;

- ул. Ленина - ул. Воровского;

- ул. Карла Маркса - ул. Милицейская.

Впервые появятся светофорные объекты на улице Павла Корчагина, 215, ул. Советская - ул. Парковая (Нововятский района). В 2022 году электронные регулировщики также планируют установить на ул. Воровского - ул. Володарского, площади мкр Коминтерновский.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров