Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Власти поздравили медиков с Международным Днем врача

4 октября в Международный День Врачей с профессиональным праздником медиков поздравили первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов и министр здравоохранения Кировской области Андрей Черняев.

По традиции в первый понедельник октября ежегодно весь мир отмечает Международный день врача. Праздник был основан в 1971 году по инициативе Всемирной организации здравоохранения и Организации объединенных наций. 50 лет назад на собрании гуманитарной организации врачей было решено ввести Международный день врача.

Врач — профессия почетная и благородная. Каждый специалист выполняет свою задачу. Кто-то помогает рождению новой жизни, кто-то оперирует часами, забывая про усталость, кто-то помогает людям лучше слышать и видеть.

Каждый работает на благо здоровья людей, возвращая им жизнь и здоровье.

В период пандемии коронавирусной инфекции роль врачей возросла. Доктора в защитных костюмах устают не только физически, но и морально. Ведь к каждому пациенту медики имеют отдельный подход.

– Работа врача, особенно в новых реалиях нашей жизни, требует высокой компетентности, терпения и милосердия, преданности выбранному делу, огромной отдачи сил и времени, – сообщил первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов. – Невзирая на все трудности, врачи с успехом справляются со своей профессиональной деятельностью и врачебным долгом, ставя превыше всего интересы пациентов. Многим пришлось сменить привычное место работы, квалификацию, и уйти работать в инфекционный госпиталь.

По словам министра здравоохранения Кировской области Андрея Черняева, сегодня в Кировской области трудятся 4666 врачей.

– От всей души поздравляю коллег с профессиональным праздником! Желаю крепкого здоровья, профессиональных успехов, благополучия, благодарных пациентов! Спасибо за ваш труд, – отметил Андрей Черняев.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров