Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Власти рассказали, когда до Европейских улочек построят новую дорогу

Ни выехать, ни въехать – именно так описывают жители Европейских улочек ежедневные пробки, которые образуются на единственной дороге, ведущей в микрорайон. И хотя он расположен почти рядом с Ипподромом, людям требуется по 30 минут, чтобы добраться туда. 

Решением проблемы могло бы стать строительство новой дороги. Сам губернатор Кировской области Игорь Васильев на одном из заседаний Заксобрания региона отмечал:

- Комплексное строительство территории должно включать в себя, в том числе дороги и выезды. Жизнь меняется - количество автомобилей вырастает. И впредь будем исходить из того, что когда что-то строится, надо заранее предусмотреть, как туда въезжать и как выезжать. К сожалению, это не было сделано. Будем поправлять ситуацию. 

Однако «помощник» у улицы Энтузиастов в Кирове может появиться лишь через несколько лет, и то в зависимости от финансирования. 

- Согласно генеральному плану города Кирова предусмотрено строительство магистральной улицы районного значения в районе мкр. Европейские улочки (от Капитана Дорофеева до Ульяновской) в период до 2025 года. Строительство указанной улицы возможно в случае выделения денежных средств на указанное мероприятие, - пояснили в администрации города Кирова. 

А между тем, горожане заявляют о нехватке автобусов, которые обслуживают Европейские улочки. В связи с этим они попросили продлить три маршрута общественного транспорта. Что на это ответили в мэрии, читайте в нашем материале


Фото: ГЗК


Фотография автора
Автор: Екатерина Рожкова

Новости партнеров