Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Вода в реке не соответствует норме, но запрета на купание не будет

Вода в реке не соответствует норме, но запрета на купание не будет

Специалисты Роспотребнадзора провели лабораторное исследование воды в районе городского пляжа

9 июня 2014. Пляжи в Кирове. Жаркая погода установилась уже давно, а официального открытия любимых многими мест отдыха у водоемов еще не было. Кирвочане до сих пор загорают и купаются на городских пляжах без соответствующего разрешения уполномоченных на то органов.

На прошлой неделе активно велась подготовка к открытию пляжного сезона в городе. Специалисты Роспотребнадзора по Кировской области взяли пробу воды в Вятке в районе городского пляжа для того чтобы провести лабораторное исследование.

Людмила Мальцева, начальник отдела санитарного надзора Роспотребнадзора по Кировской области:
— Окончательного протокола исследования еще нет, но по предварительным данным можно сказать, что вода не соответствует норме. Впрочем, она у нас не соответствует всегда. Тем не менее, патогенных микроорганизмов, которые вызывают различного рода заболевания, в пробе воды не обнаружено, поэтому запрет на купание делать не будем.

Сегодня комиссия проводила общую приемку городского пляжа и нашла его в целом удовлетворительным.

Пресс служба администрации города:
— Пляж приняли, но с некоторым условием: вода не соответствует установленным нормам, поэтому купаться пока будет нельзя. Песок в хорошем состоянии, в его составе нет ничего, что могло бы препятствовать свободно загорать без ущерба для здоровья. На днях выйдет Постановление об открытии городского пляжа.

А пока кировчане, кроме оборудованных специальных мест для загорания используют парки и скверы. В частности, многим полюбился парк имени Кирова,  а также территория у Дворца Пионеров.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров