Поездка по разбитой проселочной дороге в Тужинском округе оказалась последней для местного жителя, ехавшего по дороге на внедорожнике. Подробности аварии прокомментировали в Госавтоинспекции Кировской области.
Все случилось накануне. 28 июля полицейские из Тужи поступили сообщение о ДТП. Выяснилось, что на 3 м километре дороги к деревне Безденежье УАЗ вылетел с дороги и врезался в дерево. Это произошло в 19:00.
Медики приехали на место ЧП быстро, но, к сожалению, 66-летний водитель на момент приезда скорой был уже мертв. Полученные в результате аварии травмы оказались несовместимы с жизнью.
Полиция выясняет, из за чего произошло ДТП.
«По факту ДТП проводится проверка, выясняются причины и условия происшествия», - уточнили в Госавтоинспекции.
Тем временем в Кирове будут бесплатно спасать людей от ожирения с помощью операций. С 2026 года такие вмешательства официально включили в перечень высокотехнологичной медицинской помощи, которую финансирует система обязательного медицинского страхования.