Новостной портал "Город Киров"
19 января, Киров -8,2°
Курс ЦБ 77,83 90,54

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 0+

«Водители жестко конфликтуют»: борьба за выживание на дорогах развернулась в Кирове из-за ремонта троллейбусов

На протяжении вот уже десяти дней дней жители Кирова остаются без полноценного троллейбусного сообщения: маршрут №4 полностью прекратил работу, а троллейбусы маршрута №7 ходят по сокращенной схеме. Причиной, как сообщили в АО «Автотранспортное предприятие», стал выход из строя высоковольтного кабеля.

Главная картинка новости: «Водители жестко конфликтуют»: борьба за выживание на дорогах развернулась в Кирове из-за ремонта троллейбусов
Источник фото: Редакция портала "Город Киров.RU"

«В настоящее время ремонтные работы продолжаются, было определено место дефекта, были выполнены земляные работы, специалисты выполняют замену вышедшего из строя участка кабеля», — сообщили в службе главного муниципального перевозчика.

После ремонта кабель протестируют, и, если новых дефектов не обнаружится, работа маршрутов будет возобновлена.

Однако вместо запуска подменных автобусов по маршруту №4, как это было в прошлом, в городе, судя по всему, обострилась конкуренция между видами транспорта.

«Наверно, это горькая правда. Добавили автобусов на попутные с 4 троллейбусом маршруты, пустили 3 автобус на разворотный круг Чапаева, практически лишив четверку пассажиров. Водители 3 автобуса уже жестко конфликтуют на разворотном круге с троллейбусниками. Борьба за выживание, как у зверей в дикой природе. Троллейбусы добивают», — делится своим видением ситуации кировчанин Алексей Симонов.

Это мнение перекликается с опасениями в сообществе любителей троллейбуса, что маршрут №4 может навсегда потерять пассажиров. Обещанную дополнительную информацию о возобновлении движения пассажиры продолжают ждать, наблюдая за тем, как пустует привычная троллейбусная линия.

Ранее мы рассказывали о том, что в первый рабочий день после новогодних каникул, 12 января 2026 года, многие кировчане не могли попасть на работу из-за нехватки автобусов во всем городе, а бывший глава кировского АТП Денис Пырлог раскритиковал выбор мест для выделенных полос в областном центре.

Новости партнеров