В Гострудинспекции рассказали об итогах расследования несчастного случая, который случился с водителем одной из компаний в Кировской области. 12 августа прошлого 2024 года 47-летний мужчина скончался в гостиничном номере в Подосиновском районе. Он проживал там во время командировки.
К мужчине уже ехала скорая помощь, потому что он плохо себя почувствовал, однако медиков он не дождался. Когда они прибыли в гостиницу, то констатировали смерть.
Как выяснилось в ходе проверки, состояние водителя ухудшилось в связи с ишемической болезнью сердца, а значит, с производством это никак не связано. Тем не менее, у работодателя все-таки выявили нарушения в части оценки профессиональных рисков и обеспечения средствами индивидуальной защиты, что говорит о несоблюдении требований по охране труда.
Ранее мы писали, что в Кировской области работник травмировал руку при работе на дровокольном станке.
Фото редакции портала "Город Киров.RU"