Новостной портал "Город Киров"
11 февраля, Киров -22,5°
Курс ЦБ 77,21 91,94

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 12+

Водителя с эпилепсией насильно лишили прав в Кировской области

В Опаринском районе прокуратурой был обнаружен 54-летний мужчина с водительскими правами, которые продолжали действовать, несмотря на наличие у него диагностированной эпилепсии.

Главная картинка новости: Водителя с эпилепсией насильно лишили прав в Кировской области
Источник фото: редакция портала "Город Киров.RU"

- Управление автомобилем лицами с ограничениями, несовместимыми с водительской деятельностью, представляет собой значительный риск для общественной безопасности на дорогах. Это может повлечь за собой дорожные аварии, причинить ущерб здоровью и жизни людей, а также привести к материальным потеря, - пояснили в пресс-службе ведомства.

В связи с этим прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением, по итогам рассмотрения которого мужчине запретили садиться за руль.

Ранее мы писали, что в городе Кирове грузовик маркетплейса сбил 83-летнюю женщину. А в смертельном ДТП с двухлетней малышкой в Куменском районе оказался замешен механик. 

Новости партнеров