Не успели кировчане порадоваться по-настоящему летней жаре, как метеорологи сообщают о новой волне холода. Она обрушится на область уже в середине июля, окончательно прогнав тепло.
- Порция тепла с Европы в начале июля может стать последней за лето в текущем 2026 году. После холодного вторжения шансы возвращения 30-градусной жары в Кировскую область сведутся к минимуму, - добавляют в группе "Любительская Метеорология в Кирове".
Добавим, что по прогнозу от синоптиков "Яндекс", во второй половине июля столбик термометра днем будет колебаться от плюс 18 до плюс 22 градусов. Зато отступят дожди, и солнечных дней будет гораздо больше, чем пасмурных.
Ранее мы писали, что когда закончится жара в Кирове. С точными сроками вы можете ознакомиться в нашем материале. Также на регион идут аномальные дожди.