Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Вопросы задолженности теплоснабжающих предприятий Кировской области обсудили в регионе

В министерстве строительства, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области состоялось рабочее совещание по вопросам снижения просроченной задолженности за газ теплоснабжающими организациями (ТСО). В работе совещания приняли участие заместитель министра строительства, энергетики и ЖКХ региона Владимир Клементовский, заместитель генерального директора по реализации газа ООО «Газпром межрегионгаз Киров» Фарид Сабирджанов, руководители муниципальных образований и представители ТСО. 

Участники совещания рассмотрели вопросы погашения задолженности за потребленный газ теплоснабжающими организациями области. 


На 1 июля 2022 года основными нарушителями платежной дисциплины являются ООО «Теплоснаб» (Вятскополянский район), МКУП ЖКХ «Коммунальник» (Омутнинский район), ООО «ТСО «Зиновы» (г. Киров), ОАО «Коммунэнерго», в составе которого котельные Зуевского, Куменского и Нолинского районов. 

В ходе мероприятия был проведен анализ накопления задолженности и предприятиям было дано поручение проработать механизм урегулирования долгов перед «Газпром межрегионгаз Киров».

«Сложившаяся неудовлетворительная ситуация по расчетам за газ и растущие долги перед региональной компанией могут привести к негативным последствиям. Мы рассчитываем, что главы муниципальных районов и городских округов примут все меры по ликвидации просроченной задолженности ТСО и нормализации расчетов за поставленный газ. Также предлагаем региональным властям рассмотреть возможность выделения целевых субсидий муниципальным унитарным предприятиям для расчетов за газ и выполнения графика погашения задолженности», - отметил Фарид Сабирджанов.


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров