Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

Возле ТЦ «Metro» появится новый микрорайон и ТРЦ

город киров: Возле ТЦ «Metro» появится новый микрорайон и ТРЦ

Строительством будет заниматься компания, в чьем архиве возведение комбикормового и сыродельного завода

Администрация города дала «добро» на планирование территории на улице Московской, на участке между границей города и поселком Садаковский. Речь ведется о земле не расположенной вблизи трассы, наоборот, Девелоперская компания «Железно» попросила у властей место наиболее отдаленное от дороги, за полем. Там компания намерена возводить малоэтажные многоквартирные жилые постройки, а главным строением будет Торгово-развлекательный центр, а не детский сад или школа, как многие могли подумать.

Сейчас все строительство находится на стадии бумажных работ, соответственно, ни планов по началу строительства, ни сроков пока назвать невозможно. Однако, нельзя не оставить без внимания тот факт, что строительством будет заниматься фирма на чьем счету строительство комбикормового завода в поселке Стрижи, фабрики кулинарных изделий и полуфабрикатов в поселке Костино, завода по производству твердых сыров в поселке Стрижи, а также строительство коттеджного поселка ILand в Порошино.

В настоящее время к предполагаемому участку не проведены дороги и какие-либо коммуникации и не может не интересовать договоренность «Желено» и агрохолдинга «Красногорский», поскольку микрорайон будет располагаться в непосредственной близости к полям. Напомним, что «Красногорский» препятствовал прокладке по своим землям Западного обхода города. Вероятно, «Железно» предложила достойную компенсацию или нашла иной маршрут прокладки дороги.

Фото превью: fotki.yandex.ru/users/msiuka/

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров