Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
17 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

Время продажи алкоголя по воскресеньям продлили до 22 часов

Закон вступит в силу через 10 дней

8 декабря 2015.
Изменения времени продажи спиртного депутаты обсуждали еще осенью, а в конце ноября они одобрили поправки в региональные законы. Сегодня кировское правительство обнародовало закон «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Кировской области».

Согласно ему, розничная продажа алкогольной продукции по воскресеньям будет разрешена до 22 часов, хотя ранее магазины переставали продавать ее в 17 часов. Это касается и праздничных дней, если они предшествуют рабочему дню. В остальное время спиртное разрешается реализовывать с 10 утра до 23 часов вечера.

Эти изменения вступят в силу через 10 дней, а вот пункты, которые касаются мест продажи спиртного - через 180 дней. К примеру,  алкоголь нельзя будет реализовывать на предприятиях общественного питания, которые расположены в зданиях вместе с госорганами, судебными органами и органами местного самоуправления, в НТО и в городских помещениях, если количество столов там меньше 8, а посадочных мест - меньше 32. А пиво, сидр, пуаре и медовуху не смогут продавать объекты с площадью меньше 50 квадратных метров. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров