Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.9°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Врио губернатора Кировской области рассказал, планируются ли увольнения в правительстве

11 мая полномочный представитель Президента в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров представил временно исполняющего обязанности Губернатора Кировской области Александра Соколова.

Новоиспеченный врио губернатора Кировской области поделился планами на ближайшее время и отметил, что в первую очередь необходимо выполнить поручение президента.

- Президент оказал мне высокое доверие и предложил занять должность временно исполняющего обязанности Губернатора Кировской области. Дал поручение незамедлительно вылететь к месту службы и вместе с вами в ближайшее время как можно более эффективно познакомиться с регионом, понять те проблемы, которые существуют в регионе. Самое главное, что беспокоит людей, какие чаяния и надежды они возлагают на власть. Мы должны с вами, мы, представители власти, обеспечить гражданам право на труд и право на достойную жизнь.

Также Александр Соколов отметил, что для него возглавление нашего региона - это вызов и большая честь.

- Я знаю, что Кировская область - это регион с вековым прошлым, хорошим потенциалом, красивейшей природой и очень уверенно смотрящей в будущее экономикой. Самое главное достояние Кировской области - это безусловно люди, которые здесь живут. Это люди инициативные, смелые, волевые, которые за словом в карман не лезут и готовы постоять за себя. Здесь живут большие патриоты. Поэтому с опорой на людей, общественные инициативы, желание и готовность работать для региона и страны в целом, я думаю, что у нас все получится. Думаю, что мы с вами вместе сможем вычленить все проблемы, наметить пути их решения и безусловно их решить, - заявил врио губернатора Кировской области Александр Соколов.

На пресс-подходе он рассказал, какими будут первоочередные шаги. В его планах совершить поездку по Кировской области, чтобы пообщаться с людьми вживую.

- В первую очередь - это безусловно выполнить поручение президента и в кратчайшие сроки познакомиться со всеми проблемами, которые есть в Кировской области. Юрий Анатольевич рассказал, что нам нужно сейчас продумывать контрмеры по сохранению рабочих мест. Это очень важно, поскольку часть отраслей, традиционных для Кировской области ориентированы в том числе на экспорт. Лучше не бить по хвостам, а предупредить те риски, которые существуют. безусловно нужно развивать те точки роста, которые есть. Это медицина, сельское хозяйство, строительство социальных объектов. Ну и самое главное - узнать, что хотят люди. Я собираюсь в ближайшее время составить программу поездки по муниципалитетам, объехать всю Кировскую область, посмотреть в глаза людям, поздороваться с людьми и спросить, что же они хотят на самом деле, - сообщил он.


Также Александр Соколов высказался о возможных кадровых изменениях.

- С точки зрения изменений, я думаю, что рубить с плеча не будем. Посмотрим, как работают и муниципалитеты, и областное правительство. Кто как справляется со своими обязанностями, а кому нужно будет искать замену. Сейчас никого не будем, так скажем, увольнять, поскольку еще не знакомы с их деятельностью, - отметил врио губернатора Кировской области Александр Соколов.

Видео речи Александра Соколова на вступлении в должность врио губернатора:

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров