Кировчан предупреждают о новой порции мощных снегопадов в начале грядущей недели. В воскресенье, 15 февраля, в области господствует волновой южный циклон с умеренными и обильными осадками. А в понедельник, 16 февраля, к региону подступит второй циклон подобного типа.
- Для местных жителей это обернется усилением снегопадов. Однако город Киров окажется на краю зоны с обильными осадками, и основной удар придется на южные районы области. В самый пик непогоды в Вятскополянском районе интенсивность снегопада может достигать 5 миллиметров за трехчасовой период, - сообщают в группе "Любительская Метеорология в Кирове".
Ранее мы писали, что в городе Кирове сотни машин вышли на уборку улиц из-за снегопада. Дорожники работают круглые сутки. Куда жаловаться на заснеженные дворы и дороги, вы можете узнать в нашем материале.