19 апреля, Киров 8,7°
Курс ЦБ 81,14 92,22
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 8,7°
Курс ЦБ 81,14 92,22

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

Вятка Банк «продан»

Григорий Гусельников и AO Norvik Banka реализовали сделку с акциями Вятка Банка, в результате которой «Вятка Банк» больше не является дочерним обществом латышского AO Norvik Banka

В результате этой сделки Григорий Гусельников и его семья стали контролировать «Вятка Банк» без посредника в лице латышского AO Norvik Banka.      

По словам президента «Вятка Банка» Сергея Тувалкина, это был давно запланированный и обдуманный шаг. «Согласование ЦБ мы получили еще в прошлом году и планомерно готовились к сделке, - сообщил С.Тувалкин. - Мы вышли из международной банковской группы Norvik. Можно сказать, что нас купили, вот только никто не угадал, кто именно. К нам вернулись «старые акционеры», которые всегда заботились о благополучии нашего банка, всегда ставили наивысшим приоритетом интересы и права наших вкладчиков, заботились о сотрудниках! 

Мы полностью отделили «Вятка Банк» от латышского банка. Они и раньше не были связаны между собой финансовыми операциями, а теперь ещё не будут связаны и корпоративно, через акционерный капитал. Семья Гусельниковых теперь управляет «Вятка Банком». Так что отныне «Вятка Банк» действует самостоятельно, без оглядки на европейские банковские реалии. И - как я чувствую - это наиболее правильный и оптимальный путь, который мог реализоваться.

Это, в том числе, связано с парадоксальными ситуациями, когда мы - российский банк - не могли покупать облигации Сбербанка, работать с предприятиями ВПК. Теперь «Вятка Банк» - независимая организация! Теперь мы сами будем определять наше будущее - и это прекрасно. Долгосрочных планов у нас много!".

ПАО «Норвик Банк» (Вятка Банк®), Лиц. ЦБ РФ №902 от 17.07.2015.

Новости партнеров