Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Выгодно ли купить новую квартиру в Кирове и сдать в аренду: подсчет экспертов

Эксперты журнала "МИР КВАРТИР" проанализировали, выгодно ли кировчанам покупать квартиры в новостройках, чтобы затем сдавать их в аренду. В среднем по России доходность от "однушки" составляет 4,6%, а от "двушки" - 4,3%. Однако в нашем городе даже этих показателей не всегда получается достичь. 

Киров вошел в число городов, где квартиры с одной комнатой приносят меньше всего выгоды. У нас, впрочем. как в Москве, Санкт-Петербурге и Казани, доходность от "однушки" равна всего 3,5%. Для сравнения  - в Махачкале этот показатель перевалил за 11%. 

По двухкомнатным же квартирам ситуация для владельцев складывается чуть лучше. Доходность от них для кировских арендодателей составляет 4,3%.   

- Чтобы квартира приносила больше дохода, нужно, чтобы она, прежде всего, располагалась в месте, удобном для потенциальных арендаторов: в районе с развитой инфраструктурой и хорошей транспортной доступностью. Тогда она не будет простаивать, а это критический фактор для выгоды инвестиции, – советует Павел Луценко, генеральный директор федерального портала «МИР КВАРТИР».

Ранее мы писали, что Соколов дал указание отремонтировать квартиру для одинокого отца с двумя детьми

Фото редакции портала "Город Киров.RU" 

Фотография автора
Автор: Екатерина Рожкова

Новости партнеров