Новостной портал "Город Киров"
06 июня, Киров 9,7°
Курс ЦБ 73,47 85,56

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

Выставка. Коллекции бизнесменов города

Город Киров: Выставка. Коллекции бизнесменов города

В Областном краеведческом музее, работает выставка «Из частных коллекций известных горожан», посвященная 75-летию Кировской области

Любая коллекция имеет свое очарование и научную ценность, но если эту коллекцию собирает известный бизнесмен или чиновник, то она становится в несколько раз интереснее. Именно поэтому журнал «Бизнес Класс» организовал выставку коллекций. Известные компании города на открытии выставки тоже представили свои коллекции: компания «Мехико», показала поистине царскую коллекцию головных уборов. А вот например, Сергей Доронин, соучредитель агрохолдинга «АБСОЛЮТ-АГРО», председатель регионального отделения партии «Справедливая Россия» с самого детства собирает хоккейные шайбы. Вот, что рассказывает Сергей Александрович: «Большинство заветных каучуковых кругляшей игровые, я их достал сам – что-то получил во время тренировочного процесса, какие-то после матча, что-то купил, привез из заграничных поездок».

Город Киров: Выставка. Коллекции бизнесменов города

 По инициативе Сбербанка совместно с Правительством Кировской области и Вятской епархией Русской Православной церкви, Банком России в сентябре 2007г. была выпущена серебряная памятная монета номиналом 25 рублей из серии «Памятники архитектуры России» с изображением архитектурного ансамбля Вятского Успенского Трифонова монастыря. Эту монету Вы также можете увидеть на экспозиции, а потом приобрести ее в банке. Валерий Крепостнов, соучредитель агрохолдинга «Дороничи» без ума от работ художницы конца XIX начала XXвеков Елизаветы Бем, в те времена почти на каждой открытке были изображены дети и мудрое крылатое выражение знаменитой художницы. Открытки действительно очаровательны, у коллекционера практически собраны все варианты поздравительных карточек тех лет.

Сеть ювелирных салонов «Сергей Слотин» представили очаровательные драгоценные наборы для дам, приобретая такие украшения Вы сможете передавать их из поколения в поколение. Компания «Мегафон» показала на выставке инновационные приборы, которые не только облегчают жизнь пользователя телефоном и интернетом, но и делают их интереснее.

Город Киров: Выставка. Коллекции бизнесменов города

Сергей Улитин, Заместитель Председателя Кировской городской Думы, по всему миру собирает улиток и не только из-за созвучности с фамилией, многие черты характера, например неторопливость, размеренность Сергей Николаевич приписывает и себе. Владимир Скобелкин, председатель совета директоров «Первого Дортрансбанка», путешествуя по странам мира, из каждой поездки привозит сувенирную тарелку с изображением карты страны. 

Что еще собирают бизнесмены? Фарфоровые статуэтки, визитки, открытки, головные уборы, огромные плюшевые семьи зайцев и слонов… И многое другое. 
На такое, стоит посмотреть своими глазами, какой-то коллекции улыбнуться, а какой-то немного позавидовать.

Кировский областной краеведческий музей
ул.Дрелевского,6 


Материал с сайта navigator-kirov.ru

Новости партнеров