Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Выйти из сумрака до Нового года: уличное освещение появится на подходе к новому мосту

До конца декабря установят 75 светильников 

Жалобы кировчан наконец-то услышаны. Жители региона неоднократно сетовали на отсутствие освещения на подходе к новому мосту со стороны улицы Дзержинского. Полумрак на данном отрезке создавал водителям и пешеходам множество проблем.

Для того, чтобы решить вопросы с освещением был заключен муниципальный контракт с ООО «Техно Трейд». Так до 20 декабря планируется установить на подходе к новому мосту 75 светильников.

Сейчас подрядчик занимается покупкой оборудования и оформлением необходимых документов с ресурсоснабжающими организациями.

В администрации Кирова напомнили, что в текущем году был выполнен ремонт ул. Дзержинского от ул. Луганской до транспортной развязки у д. Гнусино. Это самый крупный объект улично-дорожной сети, работы на котором проводились в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Его площадь составила 120 тыс. квадратных метров.

Кроме замены покрытия дорожного полотна, в целях обеспечения безопасности дорожного движения были установлены новое ограждение моста, а также барьерное ограждение.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров