Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Выпускница кировского лицея сдала три ЕГЭ на максимальные баллы

Девушка рассказала, что дистанционное обучение не помешало ей качественно подготовиться к экзаменам

В министерстве образования Кировской области рассказали про выпускницу лицея  №21 города Кирова Полину Лыскову. В этом году девушка окончила лицей с золотой медалью, а  также набрала 300 баллов на трех ЕГЭ. Девушка сдала на максимальные баллы русский язык, математику и информатику. С профессией она определилась еще после 9 класса: она решила связать свою жизнь с информатикой и языками программирования. Известно, что выпускница уже подала документы в Санкт-Петербургский государственный университет.  

— Изначально я настраивалась на получение высоких баллов на экзаменах, но в процессе подготовки поняла, что смогу сдать ЕГЭ на 100 баллов. Больше всего волновалась за результаты по русскому языку, этот экзамен показался мне наиболее сложным. Во время подготовки нужно было не только запомнить все правила и исключения, но и отточить навык написания сочинения, научиться видеть все возможные виды ошибок и стараться их не допустить, - поделилась девушка.

Когда Полина узнала результаты ЕГЭ, даже не поверила, что по всем экзаменам набрала по 100 баллов. Выпускница добавила, что для успешной сдачи экзаменов необходимо тщательного готовиться и использовать все возможные источники получения информации, а также учиться рассуждать, а не просто писать сочинение по готовому шаблону.

Как рассказала учитель русского языка и литературы лицея №21 Нина Колобова, несмотря на дистанционный формат проведения консультаций, ребята подходили к подготовке очень ответственно. Выпускники поддерживали связь с педагогом на протяжении всего времени подготовки, большую роль оказали и родители выпускников. 

В региональном министерстве образования дополнили, что на сегодняшний день по итогам пяти экзаменов 100-балльные результаты продемонстрировали 70 выпускников. Пятеро из них набрали по 200 баллов на ЕГЭ.


Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров