Кировчане заметили на улицах города необычный автомобиль. Светящаяся "Лада" удивляет не только детей, но и взрослых. Как рассказал ее владелец Антон Втюрин, именно незабываемые эмоции людей подтолкнули его к созданию сказочной машины:
- Идея пришла ко мне около пяти лет назад, когда мы украсили несколько машин перед поездкой в детский дом. После этого гирлянды снимать не стали и поймали немало восхищенных взглядов, передвигаясь по городу. После этого и было принято решение украсить автомобиль на следующий год тоже.
За все это время кировчанин получал лишь положительные эмоции от горожан.
- Реакция окружающих на автомобиль различная. Кто-то просто провожает взглядом, кто-то снимает на видео, кто-то фотографируется на фоне авто. Также из машин в потоке люди сигналят, “моргают” фарами, машут руками. Кто-то просит открыть окно и благодарит за сказочное настроение, - рассказывает Антон.
Первый раз машина была украшена 30-метровой гирляндой, но с каждым годом длина увеличивалась.
- Изначально в этом году была прицеплена гирлянда длиной в 300 метров. Вдвоем мы приклеивали ее семь часов, но она порвалась через четыре часа после этого. И сейчас на авто красуется гирлянда в 200 метров.

Добавим, что даже у автоинспекторов нет претензий к новогоднему автомобилю. И в этом тоже заслуга хозяина транспортного средства, который учел все необходимые моменты при его украшении.
- Был продуман цвет гирлянды и ее расположение. Она не закрывает госномер и световые приборы. Стекла и зеркала тоже открыты, - пояснил Антон Втюрин.
Ранее мы писали, что зимнюю Спасскую в Кирове оценил путешественник из Москвы.