Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -3.0°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Юные кировчане сразятся на футбольном поле, чтобы стать лучшими в стране

Юные футболисты из Кировской области победили в региональном этапе соревнований «Будущее зависит от тебя», который прошел в Екатеринбурге. Команды средней школы-интерната г. Сосновка Вятскополянского района стали безоговорочными лидерами турнира как в младшей, так и старшей возрастных группах.

В региональном этапе приняли участие свыше 70 юных спортсменов из Удмуртии, Ямало-Ненецкого автономного округа, Свердловской, Курганской, Челябинской и Кировской областей.

В конце турнира победители сыграли традиционный товарищеский матч с командой «Олимп», в чей состав вошли: чемпион мира по биатлону Антон Шипулин, победитель ралли «Дакар-2017» Сергей Карякин, заместитель министра социальной политики Свердловской области Алексей Сабитов и другие.

«Я ежегодно приезжаю на турнир "Будущее зависит от тебя" поиграть с ребятами в футбол. И каждый раз приятно удивлен тому, на сколько ответственно ребята подходят к подготовке и участию в играх. Заметно, что мальчишки тренируются, хотят показать себя и, конечно, выиграть. Здорово, что есть такие проекты, которые позволяют ребятам проявлять себя и стремиться к наивысшим спортивным результатам», - отметил Чемпион Мира по биатлону, депутат Государственной Думы Антон Шипулин.

Следующие матчи с участием кировских футболистов пройдут в финале соревнований на федеральной территории «Сириус», а за победу будут сражаться ребята из детских домов и школ-интернатов со всей России. Главный приз турнира – поездка в летний футбольный лагерь российского филиала академии ФК "Барселона", где победители пройдут обучение по методике клуба с мировой историей.

Кроме футбольных состязаний, участники мероприятия посетили стадион «Екатеринбург-Арена», где узнали о работе крупного спортивного объекта, а также познакомились с современными цифровыми профессиями и необходимыми для них знаниями и навыками.

Дополнительная информация о проекте "Будущее зависит от тебя"

Открытые всероссийские соревнования по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов "Будущее зависит от тебя", которые проводятся МегаФоном по всей стране с 2005 года. Это единственный проект федерального масштаба для детей, находящихся на попечении государства, направленный не только на их физическое развитие, но и на социализацию и содействие семейному устройству.

Соревнования организуются и проводятся при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Министерства образования и науки и Российского футбольного союза по всей стране.

За 18 лет истории турнира в нем приняли участие более 5 130 команд детских домов и школ-интернатов, более 41 000 девчонок и мальчишек сражались за право стать победителем соревнований.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров