Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

За 6 дней было совершено 17 наездов на пешеходов

Пресс-служба УГИБДД УВД по Кировской области

По итогам января т.г. в автоавариях погибло 25 человек и ранено 206. Наиболее распространенным видом ДТП является наезд на пешеходов. Так за январь т.г. под колесами транспортных средств оказались 73 пешехода, 3 из них погибли. При этом каждое второе ДТП происходит по их собственной вине. Пешеходы переходят проезжую часть там, где им удобно и когда удобно, не взирая на запрещающие сигналы светофора и преимущества в движении. Основная причина – невнимательность, неуважительное отношение к остальным участникам дорожного движения.

Только за 6 дней февраля т.г. в области зарегистрировано 17 наездов на пешеходов.
ГИБДД напоминает, выходя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с безопасностью дорожного движения. Кроме того, на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть только после того, как оценят расстояние до приближающегося транспорта, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Водители должны быть осторожны и внимательны. Если пешеход оказался на проезжей части, не рассчитывайте, что он остановится, а сами примите все возможные меры для предотвращения дорожно-транспортного происшествия. Помните, пешеходы – самая незащищённая категория участников дорожного движения!

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров