Новостной портал "Город Киров"
06 марта, Киров -18,9°
Курс ЦБ 79,15 91,84

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 0+

“За что мы платим”: жители Кировской области вынуждены включать обогреватели и спать в одежде

Зима в это году выдалась морозной. Особенно сильно это ощущают жители тех районов Кировской области, где есть проблемы с отоплением. А таких насчитывается немало, судя по жалобам в соцсетях.

Главная картинка новости: “За что мы платим”: жители Кировской области вынуждены включать обогреватели и спать в одежде
Источник фото: редакция портала "Город Киров.RU"

- С января месяца в Подосиновском районе люди замерзают. Счета приходят огромные. А там дети  и старики. Всю жизнь горбатились, пенсии мизерные, а на квитанции страшно смотреть. Администрация только отписки делает.

Не лучше обстоят дела в поселке Безбожник Мурашинского района, где жалобы поступают даже от кочегаров:

- В квартирах поселка очень холодно. По словам кочегаров, в котельной нет никакого порядка. С начала отопительного сезона не было ни одной комиссии, хотя раньше они частенько наведывались.

И даже на этом список жалоб не заканчивается:

- В Куменах не лучше - дети в одежде спят.

- В Яранске тоже 15 градусов в квартирах на улице Мицкевича.

- Демьяново, дом 13 по улице ул Боровой.  Без обогревателей столбик термометра выше плюс 18 градусов не идет. Зато счет за отопление 7 тысяч рублей. За что мы платим?

Такое чувство, что вся Кировская область замерзает в квартирах, заключил один их жителей региона.

В правительстве Кировской области, между тем, в подобных случаях советуют обращаться сначала в управляющую компанию, а затем в Госжилинспекцию, если первая не реагирует.

- Температура воздуха в жилых помещениях должна быть не меньше плюс 20 градусов, а угловых комната - плюс 22 градусов, - пояснили в ведомстве.

Ранее мы писали, что в Кирове и Слободском вернули отопление в дома жителей. Также Кировчанам объяснили рост сумм в платежках за отопление.

Новости партнеров