Новостной портал "Город Киров"
25 августа, Киров 16,9°
Курс ЦБ 83,29 97,44

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

За год 1800 вятских компаний подключили сервисы от «Ростелекома»

В прошлом году более 1800 кировских предприятий и организаций подключили 4200 услуг от «Ростелекома», 1900 из них пришлись на широкополосный доступ к интернету

За год 1800 вятских компаний подключили сервисы от «Ростелекома»
Источник фото: Неизвестно

Скоростной выход в сеть получили госучреждения, муниципальные организации, банки и торговые компании. На базе оптической сети оператора клиентам стали доступны современные цифровые сервисы.

Абонентская база услуги «Виртуальная АТС» увеличилась за прошлый год на 600 пользователей. Облачную телефонию подключили санатории «Митино» и «Куприт», Центр стратегического развития информресурсов и систем управления и «Водоканал».

 

Станислав Куршаков, заместитель генерального директора по связям с общественностью АО «Куприт»:

«Наша компания стремится идти в ногу со временем, поэтому интерес к облачным сервисам закономерен. “Виртуальная АТС” от “Ростелекома” улучшает коммуникации между сотрудниками и повышает эффективность делового общения с клиентами и партнерами».

Для 400 компаний, в том числе таких крупных, как «Горэлектросеть», «Россельхозбанк», Кировская областная пожарно-спасательная служба, провайдер организовал надежно защищенные виртуальные частные сети.

Оператор развернул точки доступа к Wi-Fi в подразделениях Сбербанка, «Чепецкнефтепродукта», «Лузской нефтебазы» и других организаций.

Александр Померанцев, директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Кировского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Мы видим, как растет спрос на цифровые услуги в корпоративном сегменте. Еще год-два назад количество пользователей “Виртуальной АТС” исчислялось десятками, а в 2019-м – уже сотнями. Облачные сервисы требуют наличия высокоскоростного доступа в интернет, поэтому наша компания строит новые оптические линии связи, которые обеспечивают высокую скорость передачи данных и стабильную связь». 

Оставить заявку на подключение услуг для юридических лиц можно в офисах продаж и обслуживания «Ростелекома», на сайте компании, а также по единому бесплатному номеру 8-800-200-3000.

Новости партнеров