Новостной портал "Город Киров"
29 октября, Киров 3,6°
Курс ЦБ 80,87 90,17

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

За неделю число заболевших гриппом в Кирове выросло на треть

13 февраля 2015. Новости Кирова и Кировской области. За неделю заболеваемость гриппом и ОРВИ в Кировской области выросла на 33,9 процента, сообщает Роспотребнадзор.

Источник фото: Неизвестно

По данным ведомства, на прошедшей неделе врачи зарегистрировали 15591 случай ОРВИ. Больше всего заболевших – среди школьников 7-14 лет и взрослых. Общий эпидемический порог превышен на 30 процентов.

У 60 процентов обследованных больных выявлен вирус гриппа А подтип H3N2, у части заболевших диагностирован грипп А3 и В.

В связи со сложившейся ситуацией с 11 февраля кировские школы закрыты на недельный карантин, а массовые мероприятия в закрытых помещениях отменены. 

Источник фото: grippro.ru

Новости партнеров