Новостной портал "Город Киров"
18 ноября, Киров 6,9°
Курс ЦБ 81,05 93,93

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 0+

За неделю в Кировской области подорожали помидоры, хлеб и гречка

В Кировстате поделились результатами наблюдения за ценами на продукты в магазинах региона. В период с 13 по 20 октября текущего 2025 года отмечались как взлеты, так и падения стоимости отдельных товаров. Среди подорожавших в лидеры выбились помидоры, которые оказались в плюсе сразу на 11%. Однако наряду с ними выросли ценники на картофель - плюс 2,6%, на макароны - плюс 2%,  на гречневую крупу и на хлеб - плюс 1,7%.

Главная картинка новости: За неделю в Кировской области подорожали помидоры, хлеб и гречка

Параллельно с этим подешевели такие овощи, как лук - на 2%, огурцы - на 1,4%, морковь - на 1,2%. В этот же список специалисты включили муку пшеничную, за которую покупатели могут платить на 2% меньше, чем в начале октября, а также печенье. Оно скинуло 1,8% от прежней цены.

Ранее мы писали, что следователи в Кировской области заявили о проверке населенных пунктов, которые остались без продуктов питания.

Фото редакции портала "Город Киров.RU"

Новости партнеров




Статьи по теме: