Новостной портал "Город Киров"
27 марта, Киров 1,1°
Курс ЦБ 82,13 95,0

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 16+

За ночь над Россией сбили 283 БПЛА

За ночь, с 23:00 20 марта до 7:00 21 марта по московскому времени, российская система противовоздушной обороны нейтрализовала 283 вражеских беспилотника, нарушивших воздушное пространство над различными регионами страны. О проведении успешной операции проинформировали в Министерстве обороны РФ.

За ночь над Россией сбили 283 БПЛА
Источник фото: Минобороны России

Целями атаки стали Брянская, Смоленская, Калужская, Белгородская, Воронежская, Ростовская, Волгоградская, Тульская, Рязанская, Курская, Саратовская, Самарская области, а также Крым, Татарстан и Московская область.

Глава Брянской области Александр Богомаз доложил об уничтожении 47 летательных аппаратов над вверенным ему регионом, жертв и разрушений не зафиксировано. В Смоленской области, по сообщению губернатора Василия Анохина, было сбито два беспилотника, пострадавших нет. В Ростовской области, по словам губернатора Юрия Слюсаря, ночью нейтрализовано около сотни дронов, сообщений о пострадавших или повреждениях инфраструктуры не поступало. В небе над Тульской областью был сбит один БПЛА, обошлось без пострадавших, как сообщил губернатор Дмитрий Миляев.

Между тем, в Саратовской области атаки беспилотников привели к повреждению гражданских объектов: в Энгельсе выбиты стекла в нескольких жилых домах, также имеются повреждения в ряде домов в Саратове. Двое жителей обратились за медицинской помощью, рассказал губернатор Роман Бусаргин. В Самарской области, как сообщил глава региона Вячеслав Федорищев, было ликвидировано шесть беспилотников, никто не пострадал. Со стороны Москвы сообщается об уничтожении 27 дронов, которые пытались атаковать столицу в течение ночи.

Ранее мы писали о том, что военнослужащий из Кировской области погиб в зоне СВО.

Новости партнеров